выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» провел торжественные мероприятия в честь Дня Великой Победы

13 мая 2019

Автомобильный завод «Урал» провел торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничный концерт для ветеранов предприятия, шествие колонны автозаводцев для участия в торжественном городском митинге и возложении венков и цветов к Мемориалу у Вечного огня, участие заводских спортсменов в городской легкоатлетической эстафете – таковы основные события 9 мая.

Автомобильный завод «Урал» провел торжественные мероприятия в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из важных моментов стал праздничный концерт 8 мая во Дворце культуры АЗ «Урал», который посетили ветераны предприятия. Для них прозвучали поздравления от управляющего директора автозавода Виктора Кадылкина, Главы Миасского городского округа Григория Тонких, председателя профсоюзного комитета Валерия Болотова, председателя заводского Совета Ветеранов Владимира Ламтева.


Для автозаводчан День Победы – особый праздник. В суровые годы войны началась история автозавода. В тяжелейших условиях здесь, в тылу, невзирая на голод и холод, в недостроенных цехах миассцы выпускали моторы для танков, отсюда в 1944 году ушли на фронт знаменитые «Захары». Аплодисментами приветствовал зал свидетеля выпуска первого уральского грузовика «ЗиС-5В» Ивана Никитина. Вниманию тех, кто ковал Победу в глубоком тылу, была представлена целая постановка, мини-спектакль с тщательно подобранными вокальными и хореографическими номерами. После торжественного вечера ветеранов предприятия - тружеников тыла - развезли по дамам специально заказанные автобусы.

Ключевым событием в День Победы 9 мая стало шествие колонны автозаводчан до центральной площади Миасса для участия в городском митинге. По традиции перед шествием молодые сотрудники предприятия возложили цветы к памятнику первому уральскому автомобилю, эту почетную миссию выполнили Евгений Зотин и Елена Евсеева. Именно «ЗиС-5В», стал оружием, помогавшим приближать Великую Победу, стал одним из ее символов, и автозаводчане всегда отдают автомобилю дань памяти и уважения. Многочисленная, украшенная цветами и флагами колонна сотрудников предприятия во главе с первым уральским грузовиком прошла по центральной улице Миасса – проспекту Автозаводцев, чтобы вместе с другими предприятиями города принять участие в митинге Памяти. Сотрудники автозавода Урал» возложили цветы к Вечному огню и памятнику Скорбящей матери. Специально выставленная современная техника – автомобили «Урал» нового поколения украсила в этот день улицы города.


По сложившейся традиции многие автозаводчане присоединились ко всероссийской акции «Бессмертный полк», проходившей в Миассе, как и в тысячах городах нашей страны, и с портретами своих родных-фронтовиков прошли по центральной улице города. Творческие коллективы Дворца культуры АЗ «Урал» 9 мая приняли участие в общегородском праздничном концерте и подарили жителям Миасса яркие и запоминающиеся номера.

9 мая в Миассе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета на призы городской администрации и муниципальной газеты «Миасский рабочий». В ней приняли участие команды учебных заведений, предприятий и учреждений Миасса. Команда АЗ «Урал» в нынешнем году заняла в эстафете третье место.

Напомним, начиная с конца апреля, автозавод «Урал» адресно поздравлял своих ветеранов. Подарки получили около 300 бывших сотрудников предприятия - участников войны и тружеников тыла.


Следующая новость: «Неделя без турникетов» для школьников.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную

Радиатор масляный

Радиатор охлаждения масла помогает охлаждать основной двигатель, чтобы тот нормально работал. В совр