выберите город

Санкт-Петербург
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

spb@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (812) 210-05-09

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

АЗ «Урал» подвел итоги и определил побед...

13 сентября 2013

   Более 160  участников -  автозаводчан,  жителей Миасса и воспитанников  детских спортивных школ и секций вышли на старт традиционного осеннего легкоатлетического кросса памяти Виктора Николаевича Забелина. Соревнования,  проводимые автомобильным заводом «Урал» «Группы ГАЗ», состоялись 12 сентября на лыжероллерной трассе в районе озера Тургояк.

 Виктор Николаевич Забелин - автозаводчанин, организатор спортивной работы на предприятии, ныне ушедший из жизни, был инициатором и активным участником строительства в Миассе в середине 90-х годов лыжероллерного трека, и сегодня трасса носит его имя.

 Отличительной чертой нынешнего кросса стала его массовость. Всего в соревнованиях приняли участие  168 спортсменов. 80 из них -  представители автозаводских подразделений и служб, 70 юных спортсменовМиасса: воспитанников ДЮСШ-4, лыжной секции и секции спортивного ориентирования  из южной части города и поселка Динамо, а также гости из Миасса и других городов. Самому юному участнику - 8 лет, самому возрастному – 75.

 В абсолютном зачете среди мужчин, как и в прошлом году, победил представитель дирекции по защите ресурсов  Василий Лисак (10 мин 44 с),  а его родной брат Сергей  повторил свой результат - стал третьим призером (11мин 46 с). Второе место - у Данила Фоломешина (ДЮСШ-4, 11мин 33сек). Эти спортсмены стали победителями в своих возрастных группах. В «абсолюте» у женщин лучшие результаты -  у юных воспитанниц ДЮСШ-4: Анны Середкиной (6 мин 29 с), Ксении Шабалиной (6мин 30 с) и Ульяны Волокитиной (6мин 52 с). 

 В своих возрастных группах не было равных Марату Муллагалиеву из «Социального комплекса», а также гостям  Николаю Семенихину и Владимиру Мосину.  Лучшими в своих группах  среди женщин были Мария Телегина (управление логистики, транспортный отдел), Ирина Пустуева из АСП, Елена Сальникова из дирекции по развитию, Наталья Шеметова из дирекции по закупкам и логистике, Людмила Малахова из литейного производства.

 Победителям и призерам были вручены грамоты и сувениры с символикой предприятия.  Кросс проводился при поддержке Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, представители отделения также отметили победителей грамотами и призами. 

 В планах автозаводских спортсменов в сентябре и октябре – участие в областной рабочей спартакиаде по баскетболу (Чебаркуль) и кроссу (Челябинск), а также проведение в октябре Первенства предприятия по волейболу.

 Справка

 Виктор  Николаевич  Забелин  -   автозаводчанин, активист и организатор спортивной работы, физорг одного из заводских подразделений. 12 сентября 2013 года Виктору Николаевичу исполнилось бы 77 лет. Автозаводчане вот уже более 10 посвящают осенний легкоатлетический кросс и зимние лыжные соревнования  памяти Виктора Забелина.

 Специальная трасса для круглогодичной подготовки  спортсменов, в создании которой он принимал активное участие и которая сегодня  носит его имя, была открыта 28 декабря 1995 года.




Следующая новость: Автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Карданный вал заднего моста

Карданный вал используется в автомобилях для передачи крутящего момента от двигателя к задним колеса

Межосевой дифференциал

Такой механизм раздаточной коробки, как межосевой дифференциал, играет важнейшую роль, распределяя к

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении